Национальный авиаперевозчик Армении намерен предлагать турпакеты в Грузию

© Photo : press office of Fly ArnaСамолет национального перевозчика Fly Arna
Самолет национального перевозчика Fly Arna - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Авиакомпания с конца октября запустила рейсы Ереван-Тбилиси, но не планирует ограничиваться только продажей билетов.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Армянский национальный авиаперевозчик Fly Arna планирует предлагать своим клиентам туристические пакеты в Грузию.
30 октября авиакомпания Fly Arna открыла рейсы из Еревана в Тбилиси. Полеты будут выполняться трижды в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям.
По словам гендиректора компании Энтони Прайса, время рейсов выбрано так, чтобы пассажиры имели возможность провести в Тбилиси выходные – например, вылететь в пятницу вечером и вернуться в воскресенье вечером.
© Photo : press office of Fly ArnaГендиректор компании Fly Arna Энтони Прайс
Гендиректор компании Fly Arna Энтони Прайс - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Гендиректор компании Fly Arna Энтони Прайс
"Мы уверены в том, что вместе с увеличением числа направлений полетов сможем предложить нашим пассажирам больше рейсов, связывающих их с Тбилиси. В ближайшие недели мы сообщим о новых направлениях, в числе которых Бейрут. Сейчас мы ждем расписания, после чего объявим о частоте и времени полетов", - сказал Прайс.
Он отметил, что до конца года компания заявит о запуске еще нескольких направлений.
При этом компания не планирует ограничиваться только рейсами. Fly Arna работает с 500 армянскими туристическими компаниями, а также сотрудничает с Комитетами по туризму Армении и Грузии для создания интересных туристических пакетов. Речь идет как об отдельных направлениях в Армении и Грузии, так и о единых пакетах отдыха в двух странах.
© Photo : press office of Fly ArnaСамолет национального перевозчика Fly Arna
Самолет национального перевозчика Fly Arna - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Самолет национального перевозчика Fly Arna
"В Армении недавно мы открыли новое туристическое агентство Cozmo Travel, которое частично принадлежит Fly Arna", - сообщил Прайс.
Рейсы из Еревана в Тбилиси запущены, в том числе с учетом отсутствия прямых рейсов туда из Москвы. Россияне могут попасть в Тбилиси самолетами Fly Arna через короткую пересадку в Ереване.
Именно туристы из России составили значительную, если не большую часть пассажиров первого самолета, направившегося в Тбилиси.
Сам полет между столицами Армении и Грузии занимает около 30 минут. Билеты лоукостера на рейс Ереван-Тбилиси начинаются с 25 тыс. драмов (около $60). В стандартный билет входит также стриминговый сервис SkyTime (фильмы, развлекательные программы, аудиокниги и т.д).
На данный момент самолеты национального авиаперевозчика летают в Москву, Сочи, Шарм-эль-Шейх и Тбилиси.
Напомним, компания Fly Arna – совместный проект государственно-частного Фонда национальных интересов Армении (ANIF) и авиакомпании Air Arabia. Сейчас у компании два Airbus A320, в ближайшие годы парк планируется значительно расширить.
Лента новостей
0