МИД Ирана опроверг американские данные о возможной атаке на Саудовскую Аравию

© AFP 2024 / ATTA KENAREОфициальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Накануне в СМИ появилась информация о том, что США и Саудовская Аравия обмениваются информацией о возможном нападении Иран.
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Иран официально опроверг сообщения американских СМИ про подготовку нападения Ирана на Саудовскую Аравию. Согласно заявлению представителя МИД Ирана Насера Канани, у его страны нет таких намерений.
"Исламская Республика Иран придерживается политики добрососедства, действует на основе взаимоуважения и в рамках международного права, стремится к укреплению стабильности и безопасности в регионе и продолжит конструктивное взаимодействие с соседними странами", - говорится в опубликованном на сайте иранского внешнеполитического ведомства заявлении Канани.
Отмечается, что "подобные предвзятые заявления некоторых западных и сионистских кругов" направлены на создание негативной атмосферы и разрушение позитивных тенденций в отношениях между странами региона.
Ранее в газете The Wall Street Journal появилась публикация, что Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о "неизбежной атаке" из Ирана по целям в королевстве. При этом официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон находится в постоянном контакте с Эр-Риядом по поводу присутствующих в регионе угроз и готов действовать для защиты своих интересов и союзников.
Лента новостей
0