Компания брата Алена Симоняна не получала преференций на гостендерах – глава ГКС

© Photo : press office of the Territorial Administration and Infrastructure of RAДорожно-строительные работы на ремонтируемом участке межгосударственной дороги М-6
Дорожно-строительные работы на ремонтируемом участке межгосударственной дороги М-6 - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Контрольная служба изучит заявления конкурентов, если они решат пожаловаться на дискриминацию, заверили в ведомстве.
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Все тендеры на госзакупки, в которых принимал участие брат спикера парламента Алена Симоняна, не содержали каких-либо нарушений или преференций в его пользу. Об этом заявил беседе с журналистами в парламенте руководитель Государственной контрольной службы Армении Романос Петросян.
Ранее в прессе появлялся ряд публикаций о компании "Евроасфальт", которой руководит брат Алена Симоняна Карлен. Хотя компания существует всего два года, она выиграла по тендерам договора на дорожное строительство на сумму около 2,5 млрд драмов (более $6 млн).
"Мы изучили конкурсные пакеты документов и не обнаружили каких-либо нарушений. Но если у других компаний, участвовавших в тендере, появятся жалобы, или они обратятся к нам, мы изучим их заявления",– заявил Петросян.
Он добавил, что несколько месяцев назад по поручению премьер-министра служба провела исследование предприятий, имеющих возможную взаимосвязь с высокопоставленными должностными лицами. Другая проверка касалась госзпакупок в целом.
До конца октября было составлено 170 аналитических справок, где были зафиксированы случаи дискриминации при госзакупках.
Ранее министр территориального управления инфраструктур Гнел Саносян предложил поблагодарить компанию брата Алена Симоняна за то, что она предложила на одном из последних гостендеров самую низкую цену.
Лента новостей
0