Команда Трампа ведет подготовку к президентским выборам в США в 2024 г. – СМИ

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
В окружении экс-президента, между тем, отмечают, что Дональд Трамп не принял пока окончательного решения по участию в гонке.
ЕРЕВАН, 2 ноя - Sputnik. Помощники экс-президента США Дональда Трампа готовятся к президентской кампании 2024 года, которая может начаться вскоре после промежуточных выборов в Конгресс страны, передает Associated Press со ссылкой на источники.
По данным источников, Трамп стремится вернуться "в политическую игру". Помощники и союзники бывшего президента США рассматривают двухнедельный период после промежуточных выборов в Конгресс, которые запланированы на 8 ноября, как возможность для объявления Трампом об участии в президентской гонке.
Вместе с тем, в окружении Трампа отмечают, что он еще не принял окончательного решения по этому вопросу.
Согласно источникам агентства, команда экс-президента занимается подбором сотрудников кампании в ключевые штаты и подготовкой документов, которые понадобятся в случае принятия решения о выдвижении.
Возможно, штаб-квартира кампании Трампа, по крайней мере, в первые месяцы, будет находиться во Флориде.
Ранее Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в американском штате Техас, намекнул на готовность принять участие в следующих президентских выборах в США в 2024 году.
Лента новостей
0