Иран отправит в Вену делегацию для укрепления отношений с МАГАТЭ

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
По словам главы иранского МИД, с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси достигнут консенсус.
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Иран в ближайшие дни направит делегацию в Вену для укрепления отношений и сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе совместной пресс-конференции со своим сирийским коллегой.
"В ближайшие дни мы направим делегацию из Ирана в Вену для начала переговоров по укреплению сотрудничества с МАГАТЭ", - сказал он.
По словам Абдоллахиана, между главой Агентства по атомной энергии Ирана Мохаммедом Эслами и руководителем МАГАТЭ Рафаэлем Гросси достигнут консенсус.
Напомним, в последнем отчёте МАГАТЭ отмечается, что Иран продолжил обогащение урана-235 на уровне до 5% МС июля 2019 года, обогащает гексафторид урана-235 до 60% с апреля 2021 года. Эти действия не соответствуют программе, представленной в МАГАТЭ в январе 2016 года.
Лента новостей
0