"Армения создает армию с высокими стандартами": премьер о военных расходах

© Photo : official site of MoD of RAАрмянские военнослужащие на торжественной церемонии открытия широкомасштабных международных стратегических командно-штабных учений "Восток-2022"
Армянские военнослужащие на торжественной церемонии открытия широкомасштабных международных стратегических командно-штабных учений Восток-2022 - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2022
Подписаться
По мнению Никола Пашиняна, существенный рост оборонного бюджета связан с масштабными реформами в ВС.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Армения начала процесс масштабных реформ в армии, о чем свидетельствует в том числе резкий рост военного бюджета. Об этом заявил премьер Никол Пашинян в парламенте в ходе слушаний по проекту бюджета на 2023 год.
Премьер напомнил, что расходы на оборону в 2023 году составят 509 млрд драмов или 1,2 млрд долларов. В сравнении с 2018 годом (когда Пашинян пришел к власти – ред.) рост составит 113%, или на 270 млрд драмов.
"Мы начали процесс реформ в армии, уже есть ряд законодательных изменений которые находятся в повестке парламента. Весь смысл процесса – это переход на профессиональную армию, повышение обороноспособности. Мы намерены создать армию с высокими стандартами", - отметил он.
Пашинян в то же время добавил, что существенный рост расходов на оборону никоим образом не противоречит повестке мира правительства. Армения будет последовательно ее отстаивать.
Лента новостей
0