Завтра и я могу стать жертвой, но надо развивать экономику: Керобян о ситуации на границе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗакрытое мероприятие "Интеллектуальная платформа" с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн
Закрытое мероприятие Интеллектуальная платформа с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Министр экономики заверил, что правительство предпринимает шаги по вопросам безопасности, но нужно понимать, что мы живем в новой реальности.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Армения должна развиваться даже при постоянной опасности пограничной агрессии. Об этом заявил журналистам министр экономики республики Ваан Керобян.
Правительство, добавил он, делает все для того, чтобы обороноспособность страны повышалась, но нужно иметь в виду и то, что республика живет в атмосфере, когда каждый день что-то может произойти, и стрельба на границе стала привычным явлением.
"Выстрелы - обычное дело и в Израиле, но экономика этой страны развивается быстрыми темпами. Если эти выстрелы могут прекратиться ценой суверенитета нашей страны, то нужно делать все, чтобы развиваться в условиях обстрелов", - заявил министр.
Керобян выразил соболезнования семьям погибших и заметил, что он и сам может стать жертвой приграничной эскалации, но готов к этому.
Ранее министр заявил, что министерство подводит итоги ущерба, нанесенного азербайджанской агрессией 13-14 сентября.
Лента новостей
0