Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна отложено на две недели

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
На предыдущем судебном заседании адвокаты второго президента Армении ходатайствовали о закрытии дела и прекращении уголовного преследования в отношении Кочаряна.
ЕРЕВАН, 1 ноя - Sputnik. Судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложено на две недели. Причиной отсрочки стали проблемы со здоровьем у адвоката Геворкяна - Лусине Саакян.

"Суд получил письменное заявление от адвоката Лусине Саакян, в котором она сообщила, что не может участвовать в сегодняшнем судебном заседании по состоянию здоровья и попросила отложить его", - сказала судья Анна Данибекян.

Прокуроры не возразили. Учитывая, что суд разрешил Армену Геворкяну выехать из страны для участия в работе ПАСЕ, заседание было отложено на две недели.
Ранее мы сообщали, что на предыдущем судебном заседании адвокаты второго президента РА Роберта Кочаряна ходатайствовали о закрытии уголовного дела и прекращении уголовного преследования в отношении него.
Напомним, экс-президент Армении Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят в качестве обвиняемых в рамках одного и того же уголовного дела. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Геворкяну – отмывание денег.
Лента новостей
0