Служебное расследование по делу о задержании родных погибших в "Ераблуре" приостановлено

© Sputnik / Aram NersesyanКрасные береты на территории военного пантеона "Ераблур" (21 сентября 2022). Еревaн
Красные береты на территории военного пантеона Ераблур (21 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Поведение полицейских, волочащих родителей погибших военных, вызвало серьезный общественный резонанс.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Служебное расследование в отношении сотрудников полиции по инциденту в военном пантеоне "Ераблур" приостановлено. Об этом Sputnik Армения сообщили в полиции.
21 сентября родные погибших солдат дежурили в пантеоне, чтобы сорвать визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна, однако полиция применила силу, в том числе в отношении матерей павших воинов, и доставила их в отделения.
В полиции было начало служебное расследование, а в СК уголовное производство по факту превышения должностных или служебных полномочий, что сопровождалось насилием.

"По данному инциденту возбуждено уголовное дело, которое расследуется в Следственном комитете. Поскольку уже идет уголовный процесс, было решено приостановить служебное расследование до его завершения", – отметили в полиции.

В свою очередь секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян сказал нашему изданию, что уголовное производство продолжается, и сотрудники полиции допрашиваются. Вместе с тем, он не уточнил, какой статус у допрашиваемых полицейских.
При этом шестнадцать родителей и родственников погибших военнослужащих признаны пострадавшими по делу о грубом задержании полицейскими в военном пантеоне "Ераблур".
Лента новостей
0