Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о "неизбежной атаке" из Ирана – СМИ

© AP Photo / Iranian Defense Ministry via APТанк иранского производства под названием "Каррар"
Танк иранского производства под названием Каррар - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
По некоторым данным, США, Саудовская Аравия и ряд других стран в регионе повысили уровень боеготовности своих вооруженных сил.
ЕРЕВАН, 1 ноя - Sputnik. Саудовская Аравия поделилась разведданными с США о "неизбежной атаке" из Ирана по целям в королевстве․ Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на саудовских и американских официальных лиц.
Ранее Министерство разведки и Разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявили, что беспорядки и протесты в Иране в связи с гибелью молодой девушки Махсы Амини были полностью спланированы и реализованы разведывательными службами Соединенных Штатов, Англии, Израиля и Саудовской Аравии.
По словам неназванных официальных лиц, США, Саудовская Аравия и ряд других стран в регионе повысили уровень боеготовности своих вооруженных сил.
Как пишет газета, саудовские официальные лица заявили, что Иран якобы собирается совершить атаки как на само королевство, так и на Эрбиль в Иракском Курдистане "в попытке отвлечь внимание от внутренних протестов".
Лента новостей
0