С послом РФ встречался не реже, чем с послом США: глава ЦБ Армении o "теории заговора"

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Центрального Банка Армении Мартин Галстян во время пресс-конференции (15 июня 2021). Еревaн
Председатель Центрального Банка Армении Мартин Галстян во время пресс-конференции (15 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Встречи с послами регулярны и составляют часть рабочего этикета, напоминает глава ЦБ, призывая не искать в них никакой конспирологии.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Заявления о том, что руководители Центробанка Армении встречаются с послами западных стран, готовя против кого-то заговор, полностью несостоятельны. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник глава ЦБ Мартин Галстян.
В армянской и зарубежной прессе в последние месяцы периодически делались вбросы о том, что в Армении прекращено обслуживание российских карт "Мир" под давлением западных стран, которое якобы озвучивали их послы.
Галстян напомнил, что обычно не комментирует подобные спекулятивные слухи, чтобы не создавать нежелательного фона в финансовой системе.

"Но на этот раз в виде исключения напомню, что встречи с послами предусмотрены рабочим этикетом и происходят один или два раза в год. Я встречаюсь с послами США, Франции, Италии и других стран. С послом России я встречался не реже, если не чаще, чем с послом США", - заявил Галстян.

Отметим, в Армении не принималось решения приостановить прием/отправку денежных переводов в Россию или обслуживание российских платежных карт. Этот вопрос оставлен на усмотрение банков, большая часть которых продолжает оказывать эти услуги.
Лента новостей
0