Путин и Эрдоган обменялись мнениями по вопросам реализации "зерновой сделки"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Киев при поддержке "западных кураторов" использовал зерновой коридор для ударов по кораблям в Севастополе, обеспечивавшим безопасность маршрута.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора провели обмен мнениями по вопросам, касающимся реализации "зерновой сделки", сообщает пресс-служба Кремля.
"Проведен подробный обмен мнениями по вопросам, касающимся сложившейся ситуации с реализацией достигнутых с участием турецкой стороны договоренностей по вывозу зерна из черноморских портов", - говорится в сообщении.
Владимир Путин информировал коллегу о причинах принятого РФ решения приостановить действие зерновой сделки.
Путин подчеркнул, что Киев при поддержке "западных кураторов" использовал зерновой коридор для ударов по кораблям в Севастополе, обеспечивавшим безопасность маршрута.
Россия в субботу объявила о приостановке участия в вывозе продукции из портов Украины после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.
Лента новостей
0