"Он в сознании": жена Карпова сообщила о состоянии экс-чемпиона мира по шахматам

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Гос.Думы России по международным делам Анатолий Карпов
Заместитель председателя комитета Гос.Думы России по международным делам Анатолий Карпов - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
По словам Натальи Булановой, Анатолий Карпов будет выписан из больницы к концу текущей недели.
ЕРЕВАН, 1 ноя - Sputnik. Состояние госпитализированного экс-чемпиона мира по шахматам и депутата Госдумы Анатолия Карпова значительно улучшилось. Об этом сообщила "Известиям" жена гроссмейстера Наталья Буланова.
"Он в сознании, очень активный, никаких недомоганий не чувствует, рвется домой и злится, что его не отпускают. Врачи говорят, что пока рано, надо еще полежать, отдохнуть. Вероятно, к концу недели выпишут", — отметила супруга шахматиста.
По предварительным данным, 71-летний Карпов получил травмы при падении. Его госпитализировали в Москве с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. Гроссмейстер находится в отделении нейрореанимации в Институте имени Склифосовского.
Анатолий Карпов был чемпионом мира с 1975 по 1985 годы. В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия". Карпов входит в состав комитета Госдумы по делам национальностей.
Лента новостей
0