Около 1 тыс. пунктов обогрева развернуты в Киеве в случае полного отсутствия света и тепла

© AP Photo / Adam SchreckСитуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев
Ситуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2022
Подписаться
На сайте Владимира Зеленского появилась информация о том, что около 40% энергетической инфраструктуры Украины серьезно повреждено.
ЕРЕВАН, 1 ноя - Sputnik. Власти Киева готовы развернуть около 1 тысячи пунктов обогрева на случай полного отсутствия электроэнергии, воды и тепла․ Об этом, как передает РИА Новости, заявил мэр города Виталий Кличко.

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем разные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - написал Кличко.

Ранее во вторник на сайте Владимира Зеленского появилась информация о том, что около 40% энергетической инфраструктуры Украины серьезно повреждено.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Лента новостей
0