"Водный патруль" заработает в Армении с осени 2023 года: Фиданян представил подробности

© Photo : official site of MES of RA Дежурные спасатели 1-го общественного пляжа озера Севан заметили перевернутую велосипедную лодку примерно в 1 км от берега (21 августа 2022). Севан
Дежурные спасатели 1-го общественного пляжа озера Севан заметили перевернутую велосипедную лодку примерно в 1 км от берега (21 августа 2022). Севан - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2022
Подписаться
На катерах будут следить за рыболовством, а пеший патруль проследит за общественным порядком на пляжах и в других общественных местах.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Патрульные подразделения заработают на озере Севан и его побережье с осени 2023 года. Об этом заявил в парламенте на слушаниях по проекту госбюджета Армении на 2023 год замначальника полиции республики Ара Фиданян.
Это подразделение будет действовать в составе областного управления патрульной полиции. При помощи катеров полицейские будут патрулировать озеро и следить за законностью рыболовства, а пеший патруль на побережье проследит за общественным порядком на пляжах и в других общественных местах.
В целом по республике патрульная полиция должна сменить обычную до января 2024 года, но по ожиданиям руководства полиции этот процесс удастся завершить в сентябре-октябре 2023 года.
Лента новостей
0