Одна из азербайджанских групп у Джермука отошла с потерями – глава Генштаба ВС Армении

© Sputnik / Nelli DanielyanПанорама Джермука
Панорама Джермука - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2022
Подписаться
По словам Эдварда Асряна, оперативная обстановка на джермукском участке границы относительно стабильна.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Одно из азербайджанских подразделений, вклинившихся на территорию Армении в направлении Джермука, отошло назад с потерями. Об этом заявил журналистам в парламенте начальник Генштаба ВС Армении генерал-майор Эдвард Асрян.
"В результате позиционных перестрелок подразделения противника, вклинившиеся на армянскую территорию, отошли назад", - сказал генерал.
Асрян отметил, что на Джермукском направлении сейчас существует четко очерченная линия, обеспечивающая безопасность курортного города. Ситуацию на этом участке он назвал относительно стабильной. Расстояние от ближайших позиций противника до северо-восточной окраины города составляет порядка 4,5 километра. До центра города – около 5,5 километра.
Новый виток эскалации на армяно-азербайджанской границе начался 13 сентября. ВС Азербайджана в этот день начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0