Названы самые богатые семьи в мире

CC BY 2.0 / Spencer Tirey/Tirey Photography/ Walmart / Will SmithАктер Уилл Смит во время собрания акционеров Walmart
Актер Уилл Смит во время собрания акционеров Walmart  - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Семье Уолтон из Арканзаса принадлежaт 47% розничной сети Walmart и более десяти тысяч магазинов по всему миру.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Список самых богатых семей мира по версии Bloomberg четвертый год подряд возглавила семья Уолтон, владеющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли Walmart. Их состояние оценивается в $224,5 млрд.
За год Уолтоны потеряли $13,7 млрд. На сокращение прибыли компании повлиял стремительный рост инфляции. Семье из Арканзаса принадлежaт 47% розничной сети и более десяти тысяч магазинов по всему миру, выручка компании составляет $559 млрд.
Второй в рейтинге названа семья владельцев Mars — производителя кондитерских изделий (бренды M&Ms, Milky Way и Snickers) и кормов для животных. Состояние семьи Марс в настоящее время оценивается в $160 млрд долларов. За год семья заработала $18 млрд.
В топ-3 также вошла семья Кох, владельцев американской нефтехимической корпорации Koch Industrues с состоянием $124,4 млрд (плюс $4,4 млрд). В списке десяти богатейших семей мира оказалась также саудовская королевская семья Аль Сауд, семья Эрме - владельцев французского дома моды Hermes, семья Амбани - владельцев индийского холдинга по добыче и переработке нефти Reliance Industries, и другие.
Лента новостей
0