Ишхан Сагателян призвал Католикоса всех армян поддержать митинг оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (14 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (14 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Движение "Сопротивление" намерено продолжить политическую борьбу, и о дальнейших шагах заявит на митинге 5 ноября.
ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Координатор оппозиционного движения "Сопротивление", депутат парламента Армении от блока "Айастан" Ишхан Сагателян призвал Католикоса всех армян Гарегина II выразить поддержку митингу, который оппозиция планирует провести 5 ноября.
На пресс-конференции Сагателян заявил, что 5 ноября они созывают митинг единства в защиту суверенитета Нагорного Карабаха и территориальной целостности Республики Армения.
"Обращаюсь к Армянской апостольской церкви и Католикосу, прошу его благословения и поддержки этой инициативы. Обращаюсь к интеллигенции, чтобы она приняла участие в этом митинге. Обращаюсь к молодежи, чтобы они вышли на улицы. Обращаюсь ко всем политическим силам и призываю их отбросить в сторону все разногласия и сплотиться вокруг идеи", - заявил политик.
По его мнению, парламентское большинство также должно поддержать борьбу, а не отстаивать интересы Никола Пашиняна.
Сагателян уверен, что действующее правительство не выражает волю и интересы народа. Что касается конкретных и дальнейших планов, то они будут оглашены на предстоящем митинге.
Лента новостей
0