Встреча Путина, Пашиняна и Алиева может помочь с мирным договором - Руденко

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗамминистра иностранных дел России Андрей Руденко на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России (2 апреля 2021). Москвa
Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России (2 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2022
Подписаться
По словам Андрея Руденко, в ходе встречи в Сочи будут проговариваться все имеющиеся проблемы.
ЕРЕВАН, 30 окт - Sputnik. Россия рассчитывает, что предстоящая трехсторонняя встреча в Сочи лидеров России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева позволит продвинуться на пути к заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Проблем еще немало. Думаю, все они будут проговариваться, в том числе на завтрашней встрече в Сочи. Надеемся, что она позволит каким-то образом продвинуться на пути целого ряда вопросов, включая подписание мирного договора", - сказал замглавы российского МИД.
Ранее президент РФ Владимир Путин пригласил на трехстороннюю встречу в Россию лидеров Армении и Азербайджана. 31 октября глава правительства Армении отправится в РФ с рабочим визитом. В Сочи Никол Пашинян встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего состоится трехсторонняя встреча лидеров Армении, России и Азербайджана.
Лента новостей
0