Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Минобороны РФ подняло и изучило обломки дронов, использованных для теракта у Севастополя

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСпасательное буксирное судно "Кременец", корвет "Луцк" и корабль управления "Донбасс"
Спасательное буксирное судно Кременец, корвет Луцк и корабль управления Донбасс  - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2022
Подписаться
По сообщению оборонного ведомства России, морские дроны были выпущены из Одессы и двигались по зоне безопасности зернового коридора.
ЕРЕВАН, 30 окт - Sputnik. Обломки морских дронов, использованных для теракта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов в акватории у города Севастополь, подняты со дна моря, сообщает Минобороны России.
"После отражения 29 октября с.г. террористической атаки на задействованные в обеспечении безопасности "зернового коридора" корабли Черноморского флота и гражданские суда, обломки применявшихся киевским режимом под руководством представителей Великобритании морских беспилотных аппаратов обнаружены и подняты на поверхность", - сказали в ведомстве.
Специалисты Минобороны России совместно с представителями других государственных ведомств проведут экспертизу навигационных модулей канадского производства, установленных на морских беспилотных аппаратах.
Российское оборонное ведомство сообщает также, что морские беспилотники вышли из Одессы и двигались по зоне безопасности зернового коридора.
"По результатам восстановления считанной из памяти навигационного приемника информации, установлено, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе города Одесса", - говорится в сообщении.
Напомним, что накануне Россия приостановила участие в вывозе продукции из портов Украины из-за теракта в акватории Севастополя. Рано утром 29 октября были атакованы корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. Атакованные корабли и инфраструктура использовались для функционирования гуманитарного маршрута для экспорта сельскохозяйственной продукции с Украины.
Лента новостей
0