Рубинян представил спецпредставителю ЕС позицию Армении по процессу примирения с Турцией

© Photo : official site of the Parliament of RAЗаместитель председателя НС Рубен Рубинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара (29 октября 2022). Еревaн
Заместитель председателя НС Рубен Рубинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара (29 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Представители Армении и Турции провели уже четыре раунда переговоров, а премьеры стран - телефонный разговор.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik․ Вице-спикер парламента Армении, спецпредставитель в процессе урегулирования Армения-Турция Рубен Рубинян обсудил со специальным представителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром региональную ситуацию.
Как передает пресс-служба парламента, Рубинян представил спецпредставителю ЕС позицию Армении по процессу армяно-турецкого урегулирования.
Отметим, что ранее Клаар встречался с премьером Николом Пашиняном, министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном. На всех встречах обсуждалась работа миссии наблюдателей ЕС.
В декабре 2021 года Армения и Турция назначили своих спецпредставителей для переговоров по нормализации двусторонних отношений. С армянской стороны им стал вице-спикер парламента Рубен Рубинян, Анкару представляет бывший посол в США Сердар Кылыч. Дипломаты провели уже четыре раунда переговоров, первая встреча состоялась в Москве, остальные три – в Вене. Кроме того, в июле состоялся первый телефонный разговор премьер-министра Армении и президента Турции.
Лента новостей
0