Премьер Армении обсудил с Тойво Клааром деятельность миссии ЕС на границе Армении

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара (29 октября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара (29 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, мира и стабильности в регионе.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik․ Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил со специальным представителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром деятельность миссии ЕС на границе.
В ходе встречи собеседники отметили важность размещения гражданской миссии ЕС в Армении.
Состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, мира и стабильности, осуществляемым в этом направлении шагам, урегулированию карабахского конфликта.
Были обсуждены также вопросы, касающиеся разблокирования региональных транспортных инфраструктур, а также работы комиссий по пограничной безопасности и делимитации.
Отметим, что ранее Клаар обсудил работу миссии наблюдателей ЕС с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном.
Напомним, главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном. Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.
Лента новостей
0