В Ереване стартует образовательный конгресс "Новое время - эффективное образование"

Подписаться
30 октября в Ереване впервые стартует образовательный конгресс " Новое время - эффективное образование". На конгресс, с беспрецедентным количеством участников: 1000 человек офлайн и 10000 онлайн, приехали ученые с мировым именем из 30 стран.
Каждый ребенок талантлив, но не всегда удается раскрыть этот талант. Как этого добиться? Была советская школа образования, потом болонская, сейчас будет новая. Какая лучше? В мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения, отвечая на этот вопрос, участник конгресса, академик РАО, лауреат премии президента России в области образования, директор института возрастной физиологии Марьяна Безруких ответила, что для эффективного образования нужны, в первую очередь, эффективные педагоги.
"Все эти годы система менялась организационными методами. Содержательно она мало изменилась. Гонка за организационными изменениями малоэффективна. Потогонную систему обучения дети и физически и психологически выдерживают плохо. И если Армения хочет перенимать опыт, то только сущностный, никак не организационный. И, прежде всего, надо изменить систему подготовки педагогов", - сказала Безруких.
Партнерами конгресса являются Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москва, Фонд публичной дипломатии имени А.М.Горачакова, школы "Летово" и "Айб", благотворительный фонд "Товмасян". Генеральный спонсор - группа компаний Ташир.
Лента новостей
0