"Удали до конца дня": отец погибшего военного отреагировал на публикацию жены Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanДень армии в Ераблуре
День армии в Ераблуре - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
Подписаться
В своем посте в соцсети Анна Акопян призвала положить конец скорби и стенаниям, хвалебным речам и пустым тостам, которые никогда не приносили утешения и не залечивали раны.
ЕРЕВАН, 28 окт - Sputnik. Отец военнослужащего Армана Азатяна, погибшего в ходе 44-дневной Карабахской войны, Виген Азатян отреагировал на пост супруги премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анны Акопян, в котором она призвала положить конец скорби и стенаниям, хвалебным речам и пустым тостам. Супруга премьера сопроводила публикацию фото, на котором изображены жена Вигена Азатяна с новорожденным Арманом-младшим в "Ераблуре" – у могилы погибшего сына.
"Давайте положим конец скорби, плачу и стенаниям, пустым тостам, хвалебным речам, которые с незапамятных времен стали у нас пустыми лозунгами, политическими резолюциями, которые управляют нами и основаны на наших страхах - они никогда не приносили утешения, никогда не облегчали боль, не скрывали вины и не меняли реальность. Мы должны похоронить все это так же, как мать похоронила своего 19-летнего сына", - написала Акопян.
© Sputnik / Artak AghababyanВиген Азатян отвечает на вопросы журналистов во время акции родтсвенников погибших военнослужащих у здания Генпрокуратуры (6 июля 2022). Еревaн
Виген Азатян отвечает на вопросы журналистов во время акции родтсвенников погибших военнослужащих у здания Генпрокуратуры (6 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2022
Виген Азатян отвечает на вопросы журналистов во время акции родтсвенников погибших военнослужащих у здания Генпрокуратуры (6 июля 2022). Еревaн
Виген Азатян сообщил изданию 168.am, что узнал о публикации супруги премьера от родителей другого погибшего военнослужащего.
"Открываю пост и что вижу: некая Анна, не спрося моего разрешения, опубликовала на своей странице в Фейсбуке* пост с фотографией моей семьи, на которой – старший сын Арман Азатян, наш новорожденный малыш и моя жена. Публикация начинается со слова "предательство", о котором такое отребье не вправе говорить, там речь идет о наших сыновьях… Представляете, что я пережил после того, как прочитал все это…", - сказал Виген Азатян.
По сообщению издания, Азатян попытался связаться с Анной Акопян, оставить комментарий на ее странице, но у него ничего не вышло. Отец военнослужащего требует до вечера удалить пост и фотографию.
"Она должна попросить прощения у моей семьи. Должна извиниться перед всеми семьями, потерявшими сыновей и нашедшими в себе силы родить новых, чтобы их очаг не угас. Не делай этого, не лезь в наши дома. До конца дня этой записи не должно быть, и ты должна попросить прощения. Анна, ты должна сделать это, иначе я обещаю тебе ад…", - сказал Виген Азатян.
Напомним, что Арман Азатян родился в 2000 году, служить начал в январе 2019 года. Служил в части ПВО Шуши, через год его перевели в Физули.
Арман был ранен в голову в первый же день войны, 27 сентября 2020 года. Через 4 дня он скончался в больнице.
Второй сын семьи Азатян - Арман-младший – появился на свет 1 июля 2022 года.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0