Создана Евразийская Ассоциация медицинских генетиков

© AP Photo / Elaine ThompsonВрачи у пациента в отделении интенсивной терапии в UW Medical Center-Montlake (26 января 2021). Сиэтл
Врачи у пациента в отделении интенсивной терапии в UW Medical Center-Montlake (26 января 2021). Сиэтл - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Организация будет курировать международные научно-исследовательские проекты в интересах пациентов с орфанными генетическими заболеваниями.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Главы ассоциаций медицинских генетиков России, Казахстана и Армении подписали в пятницу декларацию о создании Евразийской Ассоциации медицинских генетиков (ЕАМГ). Организация призвана развивать международные научно-исследовательские проекты в интересах пациентов с орфанными (чрезвычайно редкими – ред.) заболеваниями, сообщили в пресс-службе Медико-генетического научного центра им. академика Н. П. Бочкова.
Как отметила директор Центра медицинской генетики и первичной охраны здоровья Армении Тамара Саркисян, объединение медико-генетического сообщества стран Ассоциации обеспечит обмен опытом специалистов в области клинико-генетической диагностики и лечения орфанных заболеваний, а централизация наиболее успешных направлений будет нацелена на решение самых сложных проблем пациентов с редкими болезнями.
Организация будет курировать международные научно-исследовательские проекты в интересах пациентов с орфанными генетическими заболеваниями.
Лента новостей
0