"Задача выполнена": Шойгу доложил Путину о результатах частичной мобилизации

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу (28 октября 2022). Москва
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу (28 октября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства представил российскому лидеру данные о частичной мобилизации.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин проводит встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.
Как отметил Шойгу, мероприятия по частичной мобилизации закончены. По его словам, задача по частичной мобилизации 300 тыс. человек выполнена, никаких дополнительных заданий не планируется.
"Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту", - сказал глава МО РФ.
Шойгу проинформировал, что средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет. На полигонах и в процессе боевого слаживания находятся 218 тыс. мобилизованных. В частности, в войска призваны 1 300 сотрудников органов исполнительной власти.
Министр доложил, что после обучения 82 тыс. призванных уже направлены в действующие войска.
Как отметил Шойгу, на начальном этапе были проблемы со снабжением мобилизованных, сейчас они решены.
В свою очередь президент России поблагодарил всех, кто вступил в ряды вооруженных сил во время частичной мобилизации.
"Спасибо за верность долгу и патриотизм!" - сказал Путин.
По словам главы российского государства, исходя из опыта проведения спецоперации, ясно, что необходимы коррективы всех компонентов вооруженных сил.
Как подчеркнул Путин, необходимо сделать все, чтобы поручения по усовершенствованию развития вооруженных сил были осуществлены в короткие сроки.
Он также отметил важность модернизации всей системы работы военкоматов.
По словам президента РФ, ошибки были неизбежны, так как мобилизация давно не проводилась.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.
Лента новостей
0