ПК "Роль России и форматы партнерства ЕАЭС в становлении нового мироустройства"

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГосударственные флаги стран ЕАЭС
Государственные флаги стран ЕАЭС - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Насколько текущий глобальный кризис похож на кризис первой половины ХХ века, когда предыдущий период колониальной экспансии Запада и быстрого технологического развития завершился двумя мировыми войнами и образованием двух мировых социально-экономических систем?
31 октября в 14:00 состоится видеомост Москва — Минск — Ереван — Бишкек — Цхинвал на тему: "Роль России и форматы партнерства ЕАЭС в становлении нового мироустройства" с подключением площадки в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
Каковы причины завершения лидерства западной цивилизации, основанного на техногенно-материальной либерально-рыночной, по сути колониальной, экспансии? Почему в складывающейся глобальной ситуации чрезвычайно важен российский проект мирового развития? Какую роль в переходе к новому мироустройству сыграют партнерства в форматах БРИКС, ЕАЭС и ШОС? Насколько важна разработка новых международно-правовых механизмов на базе этих организаций?
На эти и другие вопросы ответят участники в Москве:
— заместитель президента РАН Владимир ИВАНОВ;
— член-корреспондент РАН, профессор МГИМО МИД России Алексей КУЗНЕЦОВ;
— ответственный секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий ВОЛЧКОВ.
Коллеги, если у вас есть вопросы, можете прийти в мультимедийный пресс-центр Sputnik Армения и напрямую получить ответы по интересующим темам, или отправить по почте v.aloyan@sputniknews.com, а также написать в telegram @Vardan_Aloyan. Тел: +374 (98)180-626, +374 (91) 42-12-35. Ереван, ул. Амиряна 4/7, здание бизнес-центра "Империум плаза", 4-й этаж.
Лента новостей
0