Москва будет содействовать подписанию мирного договора между Ереваном и Баку - Матвиенко

© Photo : Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации (2 июля 2020). Москвa
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации (2 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Для достижения этой цели будет использоваться и сотрудничество по парламентской линии.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия продолжит посреднические усилия для подписания Арменией и Азербайджаном мирного договора.
"Россия выступала в качестве посредника, выступает и будет оказывать содействие для того, чтобы два государства вышли на подписание мирного договора", - сказала Матвиенко в пятницу на встрече с председателем парламента Азербайджана Сагибой Гафаровой в рамках сессии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.
Спикер Совета Федерации напомнила, что, выступая на Валдайском форуме, президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия поддержит любое решение, которое будет способствовать достижению мира в регионе и, конечно, оно должно учитывать интересы обеих стран.
"И Армения, и Азербайджан должны найти в итоге решения по демаркации границы и по проблемным вопросам", - сказала Матвиенко.
Она отметила, что для достижения этой цели будет использоваться и сотрудничество по парламентской линии.
Лента новостей
0