Встреча ОДКБ пройдет перед саммитом Армении, Азербайджана и России - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Встреча ОДКБ будет проходить в рамках подготовки к саммиту Армении, России и Азербайджана, сообщил Дмитрий Песков.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Встреча ОДКБ пройдет в преддверии саммита Армении, Азербайджана и России и в рамках его подготовки. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Да. В том числе в рамках подготовки этого саммита, который предстоит", - сказал он.
На вопрос, проводится ли он по инициативе Еревана, Песков напомнил, что Армения сейчас возглавляет организацию.
Ранее президент РФ Владимир Путин пригласил на трехстороннюю встречу в Россию премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Напомним, лидеры России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года подписали трехстороннее заявление, положившее конец боевым действиям в Нагорном Карабахе. Кроме того, две встречи в трехстороннем формате состоялись 11 января и 26 ноября 2021 года. По итогам были приняты заявления, касающиеся разблокировки региональных коммуникаций, создания комиссий по делимитации и демаркации границ и выработке мер доверия между сторонами.
Лента новостей
0