"Тинькофф" закрыл валютные SWIFT-переводы в три страны СНГ, в Армении они доступны

Логотип SWIFT  - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
14 октября в кредитной организации сообщали, что отправляют переводы в долларах и евро во все банки Азербайджана и Армении.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. "Тинькофф банк" убрал возможность совершать SWIFT-переводы в валюте в Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Таджикистан и Монголию. Об этом сообщается на официальном сайте банка.
"Сейчас доступны SWIFT-переводы в долларах или евро в некоторые банки Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая. Переводы в других иностранных валютах и в другие страны пока не выполняем", - говорится в сообщении.
При этом 14 октября в кредитной организации сообщали, что отправляют переводы в долларах и евро "во все банки Азербайджана и Армении, а также в некоторые банки Беларуси, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Китая".
В банке напомнили об ограничениях, которые сейчас действуют для таких переводов. Так, Банк России позволяет резидентам и нерезидентам из дружественных стран переводить за месяц сумму до 1 миллиона долларов или эквивалент в евро.
Летом "Тинькофф банк" сообщал, что до 1 октября 2022 года прекращает отправлять валютные переводы через международную систему SWIFT из-за увеличения числа проверок со стороны западных банков и снижения объема обрабатываемых ими платежей российских резидентов.
Лента новостей
0