Сперцян может играть в европейских топ-чемпионатах - СМИ

© Sputnik / Виталий ТимкивФутболист "Краснодара" Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК "Сочи" (26 сентября 2021). Краснодар
Футболист Краснодара Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК Сочи (26 сентября 2021). Краснодар - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Французский спортивный обозреватель прокомментировал шансы российских футболистов, в том числе и армянского происхождения, попасть в топ-чемпионаты европейских стран.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Полузащитник "Краснодара" и сборной Армении Эдуард Сперцян, а также хавбек московского "Динамо" Арсен Захарян вполне могут выступать в сильнейших европейских чемпионатах. Об этом заявил изданию Metaratings.ru французский журналист издания Foot Mercato Аурилиен Македо.
"Знаете, я внимательно слежу за РПЛ. Из российских игроков шансы перейти в клубы из европейских чемпионатов есть у Кузяева и Мостового из "Зенита", у динамовцев Захаряна и Фомина, а также у нападающего "Спартака" Соболева. Отмечу, что такой игрок, как Пиняев, может через несколько лет перейти в сильный европейский клуб. Конечно, при условии постоянного прогресса. То же могу сказать и про игроков ЦСКА Чалова и Дивеева, а также футболистов "Краснодара" Сперцяна и Сафонова", — заявил Македо.
Напомним, Сперцян родился и вырос в России, воспитанник футбольной академии "Краснодара". По итогам переговоров с Федерацией футбола Армении, в 2021 году согласился выступать за сборную страны. Весной интерес к нему проявил марсельский "Олимпик" , а по информации российских спортивных изданий – и клубы ряда других европейских стран.
Лента новостей
0