Пашинян выразил соболезнования Раиси в связи с терактом в Ширазе

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Армения осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях, подчеркнул руководитель армянского правительства.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования президенту Ирана Ибрахиму Раиси в связи с терактом в Ширазе, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.

"С болью узнал о теракте в храме Шахчераг в Ширазе, который стал причиной гибели десятка граждан", - говорится в телеграмме.

Пашинян подчеркнул, что Армения осуждает терроризм во всех его проявлениях.
Он также выразил соболезнования и поддержку родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Ранее сообщалось, что трое неизвестных открыли стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз, расположенном на юге Ирана. В результате террористического нападения, по данным СМИ, 15 человек погибли, еще 45 человек получили ранения. Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран) уже взяла на себя ответственность за теракт. Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что "это зло не останется без ответа".
Лента новостей
0