"Нынешняя, наша власть раскроет преступление 27 октября": Сасун Микаелян

© Photo : official site of MoD of RAРодственники, боевые товарищи без вести пропавших, представители общественных организаций и военные посетили военный пантеон "Ераблур" (29 июня 2022). Еревaн
Родственники, боевые товарищи без вести пропавших, представители общественных организаций и военные посетили военный пантеон Ераблур (29 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Председатель Союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян сегодня посетил военный пантеон Ераблур.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Если бы не злодеяние 27 октября 1999 года, то Армения могла бы стать таким же мощным государством, как Израиль. Об этом в беседе с журналистами в Ераблуре заявил председатель Союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян.
Он заверил, что это преступление будет раскрыто.
"Дело нынешние власти, наши власти, раскроют. Это дело должно быть раскрыто. До сих пор неясно, кто убил Кеннеди, но мы маленькая нация и обязаны раскрыть это преступление", - сказал Сасун Микаелян.
Председатель Союза добровольцев "Еркрапа" напомнил журналистам, что при Вазгене Саркисяне армянская армия была самой мощной и боеспособной армией в регионе и добавил, что если бы он был жив, то сегодня ситуация была бы совершенно иной.
27 октября 1999 года в парламент Армении ворвалась группа вооруженных людей. В зале заседаний террористы убили премьер-министра Вазгена Саркисяна, спикера парламента Карена Демирчяна, а также вице-спикеров Юрия Бахшяна и Рубена Мирояна, министра по оперативным вопросам Леонарда Петросяна, депутатов Генриха Абрамяна, Арменака Арменакяна и Микаэла Котаняна.
Суд над террористами начался в феврале 2001 года и продлился до декабря 2003 года. К пожизненному заключению были приговорены шестеро террористов, в том числе – главарь группы Наири Унанян, его брат Карен Унанян, их дядя Врам Галстян, а также Дереник Беджанян, Эдик Григорян и Ашот Князян. Гамлет Степанян был осужден на 14 лет.
Лента новостей
0