Никол Пашинян направил новому премьеру Великобритании поздравительную телеграмму

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время совещания по модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время совещания по модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Армянский премьер уверен, что Риши Сунака будет вести Соединенное Королевство по пути развития и процветания.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил новому премьеру Великобритании Риши Сунаку поздравительную телеграмму, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян отметил, что Сунак вступает в должность премьер-министра Соединенного Королевства в сложных геополитических, социально-экономических и политических условиях, когда от лидеров требуется максимальная осмотрительность и мудрость для преодоления вызовов.
Армянский премьер выразил уверенность, что Сунак будет вести Соединенное Королевство по пути развития и процветания.
Пашинян напомнил, что в 2022 году Армения и Соединенное Королевство отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, что, по его убеждению, является хорошим поводом для выявления нереализованного потенциала между странами и определения новых направлений сотрудничества.
"Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению сотрудничества с Соединенным Королевством, основанному на общей системе ценностей и практических интересах", - отметил он.
Кроме того, глава армянского кабмина заявил, что несмотря на серьезные вызовы безопасности, Армения продолжает неуклонно проводить демократические реформы и высоко ценит поддержку правительства Великобритании.
"Надеюсь, что при вас армяно-британские отношения получат новый импульс и качество во имя процветания наших стран и благополучия наших дружественных народов", - заключил он.
Отметим, что Сунак стал уже третьим премьером Британии в этом году. В июле о намерении уйти в отставку с поста премьера заявил Борис Джонсон. Избранная в сентябре на его место Лиз Трасс была премьером лишь 44 дня до объявления о своей отставке, после того как она столкнулась с критикой из-за нового плана поддержки экономики и опасений, что для его реализации правительство увеличит размер госдолга.
Лента новостей
0