МИД России обвинил Украину в военных преступлениях

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОткрытие конференции "Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом"
Открытие конференции Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом  - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Россия использует термин "террористические методы" для описания ведения военных действий, однако он не имеет отношения к терроризму как общеуголовному преступлению.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов обвинил Украину в совершении военных преступлений. Его слова приводит РИА Новости.
"Речь идет об использовании живых щитов, неизбирательного применения огня, пыток в отношении военнопленных, организации покушений на гражданских сотрудников органов управления ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Российской Федерации", — сказал дипломат.
Сыромолотов уточнил, что Россия использует термин "террористические методы" для описания ведения военных действий, однако он не имеет отношения к терроризму как общеуголовному преступлению.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения в адрес Москвы в якобы обстрелах гражданской инфраструктуры Украины, назвав их лицемерными.
Лента новостей
0