Генпрокуратура Армении начала изучать публикацию о бизнесе семьи Арсена Торосяна

© Sputnik / Asatur YesayantsАрсен Торосян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Арсен Торосян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Сам депутат уже отреагировал на публикацию и заявил, что не скрывает ничего от общественности.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Генпрокуратура Армении изучает изложенную в публикации издания Hetq информацию о бизнесе семьи бывшего министра здравоохранения и действующего депутата от партии власти "Гражданский договор" Арсена Торосяна. Об этом сообщила советник Генпрокурора Лусине Мартиросян корреспонденту Sputnik Армения.
"Генпрокуратура начала изучать статью", - сказала она.
В публикации, в частности, утверждается, что семья высокопоставленного в прошлом чиновника основала рыбоводческий бизнес в селе Газараван Арагацотнской области. Одним из акционеров ООО "Фиш Фарм Менеджмент" является отец депутата.
Основал компанию Шаварш Григорян и его жена Эдита Гуроглян. Григорян занимал должность заместителя Торосяна в бытность последнего министром. В 2020 году он оставил этот пост, а с октября 2021 года по апрель 2022 года занимал пост советника председателя КГД.
Компания была создана в марте 2022 года, в октябре 80% акций перешли отцу бывшего министра Геворгу Торосяну, а остальные 20% - отцу советника губернатора Арагацотна Размика Тадевосяна Саркису Тадевосяну.
Кроме того, в 2020 году семья Торосяна приобрела два земельных участка в селе Парпи Арагацотнской области, два - в селе Нор Ачн Котайкской области и земельный участок в Цахкадзоре.
Торосян уже прокомментировал публикацию, заявив, что значительная часть упомянутой в публикации недвижимости отражена в его декларации, а также его супруги. Остальную часть он пообещал зафиксировать в декларации следующего года.
Бывший министр подчеркнул, что все приобретенное имущество имеет законное происхождение.
Лента новостей
0