Будут митинги, визиты в регионы, встречи – Гегам Манукян о планах оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян на акции протеста оппозиции напротив Баграмяна 26, приуроченной к визиту в Армению президента Литвы Гитанаса Науседы (20 мая 2022). Еревaн
Гегам Манукян на акции протеста оппозиции напротив Баграмяна 26, приуроченной к визиту в Армению президента Литвы Гитанаса Науседы (20 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Депутат опроверг мнение о том, что оппозиция в последнее время ведет себя очень пассивно, несмотря на происходящие в стране и вокруг нее процессы.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Армянская оппозиция планирует в ближайшее время приступить к активным действиям. Помимо митингов и акций протеста, оппозиционеры намерены посещать регионы, встречаться с гражданами, активно заниматься законотворческой работой. Об этом депутат парламента Армении от фракции "Айастан" Гегам Манукян заявил в четверг на брифинге.
По словам Манукяна, за последние месяц-полтора были проведены общественные обсуждения.
"После того как началась осенняя сессия в Национальном Собрании, мы вне стен парламента инициировали широкомасштабные дискуссии с экспертами на политические, социально-экономические темы. Все это осталось незавершенным из-за азербайджанской агрессии 13 сентября. Многих наших коллег – депутатов, партийных деятелей, активистов – вы в ближайшее время увидите в областях", – сказал парламентарий.
Он заверил, что в арсенале оппозиции все еще остаются митинги и другие акции протеста, которые в случае необходимости будут организованы.
Коллега Манукяна по фракции – депутат Кристине Варданян, в свою очередь подчеркнула, что в той ситуации, в которой находится республика, национальные силы не могут сидеть сложа руки и смотреть, как поезд, в котором находится армянский народ, пускают под откос.
Лента новостей
0