Армения закупит в России бланки для 700 тысяч паспортов

© SputnikПаспорт гражданина Республики
Паспорт гражданина Республики - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Из-за большого числа обращений за получением армянского гражданства на складе ОВИРа осталось слишком мало паспортных бланков, запас которых до февраля нужно восполнить.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Армения закупит у российской типографии "Первый печатный двор" 700 тысяч бланков для паспортов. Решение об этом было принято на заседании правительства в четверг.
По состоянию на 6 октября, в распоряжении полиции оставалось чуть больше 200 тысяч бланков, причем их использование по сравнению с 2021 годом выросло примерно на треть (за 9 месяцев было использовано около 398 тысяч бланков). Рост связан с большим числом обращений за получением армянского гражданства. При сохранении таких темпов бланков может хватить не более чем до февраля.
В объявленном тендере приняла участие лишь одна армянская компания, которая предложила цену в 1 680 драмов ($4,1) за один паспортный бланк – причем с условием, что сможет поставить их не раньше, чем через полгода.
10 октября на имя начальника Полиции Армении было получено письмо гендиректора компании "Первый печатный двор". Компания выразила готовность проводить поставки по цене 1 620 драмов ($4), с поставкой первой партии в феврале 2023-го. Представители полиции Армении в России изучили деятельность компании, удостоверившись в ее надежности.
Лента новостей
0