Ален Симонян представил коллеге из Узбекистана последствия азербайджанской агрессии

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Национального собрания РА Ален Симонян в рамках мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ встретился с председателем Сената Олия Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой (27 октября 2022).
Председатель Национального собрания РА Ален Симонян в рамках мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ встретился с председателем Сената Олия Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой (27 октября 2022).  - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Встреча состоялась в рамках мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ, спикеры высоко оценили роль этой площадки.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян представил коллеге из Узбекистана Танзиле Нарбаевой последствия сентябрьской азербайджанской агрессии, сообщается на сайте парламента Армении.
Он отметил, что Азербайджан отказывается выводить свои вооруженные силы с суверенной территории Армении, а также возвращать военнопленных, заложников и других удерживаемых лиц.
"Мы активно работаем с нашими международными партнерами и надеемся, что Узбекистан не останется в стороне", - отметил Симонян.
Встреча состоялась в рамках мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ, спикеры высоко оценили роль этой площадки для диалога и взаимодействия парламентов стран структуры. Собеседники также обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества, отметив, что потенциал развития отношений используется не полностью.

"Армения придает важность развитию сотрудничества с парламентом Узбекистана как в двустороннем формате, так и в международных парламентских структурах, что может быть эффективным с точки зрения системного подхода к голосованию по резолюциям и взаимной поддержки парламентариев обеих сторон на международной арене", - сказал Симонян.

На встрече были затронуты вопросы армянской общины Узбекистана, в конце встречи стороны передали друг другу приглашения на официальные взаимные визиты.
Лента новостей
0