Вопросы в российско-армянских отношениях не являются необратимыми - Затулин

© Sputnik / Asatur YesayantsКонстантин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (13 декабря 20119). Еревaн
Константин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (13 декабря 20119). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Встречи и конференции на разных уровнях направлены на обсуждение вопросов в отношениях Армении и России, отметил Константин Затулин.
ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Вопросы, возникающие в российско-армянских отношениях, не являются "необратимыми", на их решение направлено проведение встреч и конференций на различных уровнях. Об этом заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
В Армении, как сообщил Затулин, на днях должно будет пройти заседание "Лазаревского клуба" на тему "Историческое прошлое и настоящее российско-армянских отношений".
"Предстоит встреча, как мы знаем <…>, президента Путина и Алиева с Пашиняном. Очень надеюсь, собственно для этого мы и предполагали проведение Клуба, что подобное обсуждение, обращение на это внимания, охладит пыл тех, кто сегодня в Армении - не только правительство, но и поддерживающие его силы, имею в виду блогеров, которые кормятся на западные гранты в Армении, на связи с американским посольством, посольствами западных стран <…> - все одумаются и взвесят просто, что на что они меняют", - заявил Затулин.
Как сообщил ранее спискер парламента Армении Ален Симонян, премьер-министр Никол Пашинян 31 октября отправится в Сочи для участия во встрече с лидерами России и Азербайджана.
Напомним, что Константин Затулин 25 октября получил на официальную электронную почту депутата Государственной Думы электронное письмо о "нежелательности" его приезда в Республику Армения, подписанное начальником управления внешних связей НС Армении Тиграном Сейраняном.
В письме говорится, что публичные высказывания, сделанные за последнее время депутатом, "наносят ущерб развитию дружеских и союзнических отношений" между Арменией и Россией. Затулин должен был приехать на заседание основанного им Лазаревского клуба, которое запланировано на 28 октября.
Лента новостей
0