Первый этап строительства станции метро "Ачапняк" в Ереване завершен. Видео

Подписаться
Новая и такая необходимая армянской столице станция метро все же будет построена. Во всяком случае, дело с мертвой точки сдвинулось: проект уже не только на бумаге.
Строительство станции метро "Ачапняк" в Ереване стартовало, практически завершен первый этап работ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Отмечается, что для согласования второго этапа с документацией должна ознакомиться рабочая группа. Произведены соответствующие расчеты, предложены технические решения.
Ожидается, что новая станция увеличит пассажиропоток приблизительно на 20%.
По плану городских властей, путь до новой станции метро протяженностью в 525 метров должен проходить через тоннель, строительство которого началось еще в советские годы и осталось незавершенным. Вопрос строительства станции метро "Ачапняк" актуализировался в последние годы.
Ранее сообщалось, что проектными работами займется российская компания "Метрогипротранс. Станцию планируется разместить на мосту, который будет построен над рекой Раздан. Напомним, Sputnik Армения неоднократно обращался к теме строительства новой станции метро. Детальнее узнать о планах проектировщиков можно по ссылке.
Лента новостей
0