Пашинян подтвердил свое участие в предстоящей встрече с Путиным и Алиевым

© Photo : press office of the Government of RAВстреча лидеров России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева (26 ноября 2021). Сочи
Встреча лидеров России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин ранее предложил главе правительства Армении и президенту Азербайджана провести трехсторонние переговоры в РФ.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте подтвердил свое участие в предстоящей трехсторонней встрече с лидерами России и Азербайджана – Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым.
"Президент РФ выступил с предложением провести трехстороннюю встречу в Сочи. Я подтвердил свое участие. Честно говоря, не знаю, подтвердила ли участие азербайджанская сторона", - сказал Пашинян.
Что касается ожиданий от переговоров, то, как заметил премьер, в прошлый раз встреча в подобном формате состоялась в ноябре прошлого года. Нынешние ожидания Еревана связаны с оценками и комментариями того, что произошло за минувший период.
По словам Пашиняна, за это время накопилось достаточно тем, по которым должны прозвучать мнения, разъяснения, вопросы.
Повестка известна, в нее включены вопросы обеспечения стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе, отметил глава армянского правительства.
"Вы знаете, что в марте этого года азербайджанские ВС вторглись в зону ответственности миротворцев РФ. Я не скрывал, что нам не совсем понятно отсутствие реакции со стороны миротворцев", - сказал Пашинян.
Напомним, спикер парламента Армении Ален Симонян ранее также заявил, что премьер отправится 31 октября в Сочи на встречу с Путиным и Алиевым.
Лента новостей
0