Один из самых разыскиваемых преступников Британии задержан в Испании

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкИспания. Полиция
Испания. Полиция - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
В настоящий момент преступник находится под стражей и ожидает экстрадиции, отмечается на сайте.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Один из самых разыскиваемых преступников в Великобритании Дин Гарфорт, обвиняемый в поставке наркотиков и торговле оружием, был задержан в Испании․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA).
"Подозреваемый в поставке наркотиков и огнестрельного оружия и один из самых разыскиваемых людей в Великобритании был задержан в (испанском городе) Марбелья", - говорится в пресс-релизе агентства.
Гарфорт был задержан в минувший понедельник в ходе совместной операции британского агентства, полиции английского графства Чешир и национальной полиции Испании, отмечается в документе.
Мужчина ехал на электровелосипеде и попытался сбить одного из офицеров под прикрытием, после чего оказывал сопротивление при задержании, сказано на сайте.
Гарфорт разыскивался в Британии из-за подозрений в причастности к организованной преступной группировке, промышляющей крупными поставками кокаина и марихуаны, а также из-за торговли огнестрельным оружием и боеприпасами в период с марта по июль 2020 года, сообщает NCA.
В настоящий момент он находится под стражей и ожидает экстрадиции, отмечается на сайте.
В январе 2022 года Национальное агентство по борьбе с преступностью опубликовало список 12 самых разыскиваемых людей в Британии, которые, по информации органов, укрываются в Испании. Гарфорт стал шестым задержанным из этого списка, говорится в документе.
Лента новостей
0