Непонятные личности в РФ пытаются развить тему "коридора" через Армению – премьер

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян  - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Глава правительства Армении отметил, что есть множество вопросов, по которым должно состояться активное обсуждение на встрече с лидерами России и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Непонятные личности в России пытаются развить тему какого-то "коридора" через Армению. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в ходе правительственного часа в парламенте.
По словам премьера, несмотря на договоренности, достигнутые в рамках трехсторонней рабочей группы, делаются какие-то заявления (причем не только с азербайджанской стороны) о каких-то "коридорах".
"В России непонятные личности предпринимают попытки развития этого нарратива, вопреки заявлениям президента РФ, подписанным документам и вопреки заявлениям МИД РФ, вице-премьера РФ", - сказал Пашинян.
Как отметил глава армянского правительства, есть множество вопросов, по которым должно состояться активное обсуждение на предстоящей встрече с лидерами России и Азербайджана.
Что касается возможного проекта заявления по итогам переговоров, то, по словам Пашиняна, проекты заявлений всегда составляются. Другой вопрос, каким будет итоговый документ после работы над текстом.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что причиной запрета на въезд российского депутата Константина Затулина в Армению стали его заявления по поводу т.н. "коридора" через территорию Армении.
В частности, в интервью "Еркир Медиа" Затулин обвинил Пашиняна в том, что он согласился на открытие "коридора" через суверенную территорию Армении, и Россия тут ни при чем. По его мнению, в открытии этого "коридора" больше всего заинтересован Азербайджан, и РФ не участвует в попытках принудить Армению к его открытию.
Лента новостей
0