Это зло точно не останется без ответа: Раиси о нападении на мавзолей в Ширазе

© AFP 2024 / ATTA KENAREИбрахим Раиси
Ибрахим Раиси  - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
В результате террористического нападения, по данным СМИ, 13 человек погибли, еще 45 человек получили ранения.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik.Президент Ирана Ибрахим Раиси выразил соболезнования в связи с гибелью людей при нападении на мавзолей Шах-Черах в городе Шираз, подчеркнув, что "это зло не останется без ответа".
"Я приношу свои соболезнования семьям погибших и всему народу Ирана в связи с мученической смертью группы паломников святыни – мавзолея Шах-Черах - в результате теракта. Это зло точно не останется без ответа, органы безопасности дадут сокрушительный и поучительный ответ руководителям этого нападения", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале иранского президента.
Ранее ряд иранских СМИ сообщали, что трое неизвестных открыли стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз, расположенном на юге Ирана. Агентство Tasnim сообщило, что действовал лишь один нападавший, однако, как отметил гостелеканал Ирана, был также и второй террорист, который находился недалеко от мавзолея. В результате террористического нападения, по данным СМИ, 13 человек погибли, еще 45 человек получили ранения.
Лента новостей
0