Макрон призвал США сесть за стол переговоров для урегулирования на Украине

© AP Photo / Darko BandicПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на пресс-конференции по окончании саммита ЕС в Пражском Граде (7 октября 2022). Прага
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на пресс-конференции по окончании саммита ЕС в Пражском Граде (7 октября 2022). Прага - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2022
Подписаться
По словам главы французского государства, Папа Римский может повлиять на Джо Байдена, чтобы США "возобновили участие в разрешении кризисов на Гаити и Украине".
ЕРЕВАН, 25 окт - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон считает необходимым, чтобы США сели за стол переговоров для продвижения процесса урегулирования на Украине. Об этом он заявил журналистам после своего визита в Ватикан.
"Нам необходимо, чтобы Соединенные Штаты сели за стол переговоров для продвижения мирного процесса на Украине", — цитирует Макрона издание Point.
Французский лидер отметил, что у Папы Римского и американского президента Джо Байдена доверительные отношения.
"Папа может повлиять на него, чтобы США возобновили участие в разрешении кризисов на Гаити и Украине", - добавил Макрон.
Президент Франции также попросил Папу Римского Франциска позвонить российскому и американскому лидерам Владимиру Путину и Джо Байдену для урегулирования кризиса на Украине.
Отметим, что в понедельник в Ватикане состоялась встреча Папы Римского Франциска и президента Франции, которая продолжалась 55 минут.
Лента новостей
0