Зеленский посетовал, что Израиль не помогает Украине защитить небо

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Израильский министр обороны заявил украинскому коллеге, что у еврейского государства есть эксплуатационные ограничения, из-за которых он не сможет поставлять Киеву системы вооружения.
ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Владимир Зеленский вновь посетовал, что Израиль не помогает Украине защитить воздушное пространство.
Ранее в понедельник израильский министр обороны Бени Ганц заявил главе МО Украины Алексею Резникову, что у Израиля есть эксплуатационные ограничения, из-за которых он не сможет поставлять Украине системы вооружения.
"Каждый раз, когда мы в Украине обсуждаем российский ракетный и дроновый террор, мы говорим и о наших партнерах, которые нам уже помогают, чем могут, защитить небо. К сожалению, слова "Израиль" и "израильский" при этом не звучат", - сказал Зеленский в видеообращении в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Киев хотел бы получить помощь и от Израиля.
Ранее министр обороны Израиля Бени Ганц заявил на встрече с послами стран ЕС, что Израиль не будет поставлять Украине вооружения по ряду оперативных соображений, несмотря на то, что еврейское государство продолжает поддерживать Киев через гуманитарную помощь, очередной пакет которой будет согласован в ближайшее время. Кроме того, Ганц пообещал, что Израиль поможет Украине в разработке систем раннего гражданского оповещения об обстрелах, для чего еврейское государство запросило у украинцев информацию о потребностях в средствах ПВО.
Лента новостей
0