Воздушная тревога объявлена в 8 областях Украины - власти

© AP Photo / Adam SchreckСитуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев
Ситуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Сирены звучат в Полтавской, Николаевской, Черкасской, Волынской, Кировоградской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.
ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Воздушная тревога объявлена в Черниговской, Полтавской, Николаевской, Черкасской, Волынской, Кировоградской, Черновицкой, Ивано-Франковской областях Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на областные военные администрации.
"Воздушная тревога в Черниговской области! Направляйтесь в укрытия", - написал в Telegram-канале глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.
Аналогичные предупреждения в своих Telegram-каналах сделали главы военных администраций Полтавской, Николаевской, Черкасской, Волынской, Кировоградской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей.
Также воздушная тревога объявлена сегодня в Киеве.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 18 октября заявил, что на Украине разрушены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Лента новостей
0