Трасс поздравила Сунака с избранием премьером Британии

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России (10 февраля 2022). Москва
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России (10 февраля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Экс-глава правительства Британии выразила своему преемнику полную поддержку.
ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Бывший премьер Великобритании Лиз Трасс поздравила экс-главу Минфина Риши Сунака с избранием на пост главы правительства и выразила ему свою поддержку.
Ранее в понедельник Риши Сунак был избран главой правящей Консервативной партии Великобритании, он также займет пост премьера страны.
"Поздравляю Риши Сунака с назначением на пост лидера Консервативной партии и нашего следующего премьер-министра. Я вас полностью поддерживаю", - заявила Трасс в своем Twitter.
Напомним, на прошлой неделе Трасс заявила о своей отставке, отметив, что останется на посту главы кабинета, пока не будет избран ее преемник. Трасс на момент объявления об отставке занимала должность премьер-министра Великобритании всего 44 дня, став премьером с самым коротким сроком пребывания в должности главы кабмина в британской истории.
Лента новостей
0