Причиной крушения Су-34 в Ейске стали попавшие в двигатели птицы

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкСтихийный мемориал у многоэтажного дома, повреждённого в результате крушения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске
Стихийный мемориал у многоэтажного дома, повреждённого в результате крушения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Чайки стали причиной возгорания в одном из двигателей воздушного судна.
ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Причиной крушения бомбардировщика Су-34 в Ейске стали попавшие в двигатели чайки, что привело к возгоранию самолета.
"В момент взлета в двигатели Су-34 попали две чайки. Их останки найдены экспертами при осмотре обломков самолета. Это обстоятельство и привело к возгоранию одного из двигателей самолета, что стало причиной его крушения", — сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.
17 октября Минобороны РФ заявило, что самолет Су-34 потерпел крушение в Ейске при наборе высоты в ходе учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа. Уточняется, что такие полеты военных самолетов проходят без боекомплекта.
В Ейском районе объявлен траур по погибшим. В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что троих пострадавших в результате падения самолета выписали из Ейской центральной районной больницы, еще 13 человек остаются в медучреждениях.
Лента новостей
0